г. Донецк пр.Богдана Хмельницкого,

102, (БЦ Столичный) офис 517

г. Макеевка, ул. Свердлова, 58,

«Капитал Холл», офисы 21-22

+38 (0623) 21-57-77
+38 (071) 308-95-97
+38 (071) 393-42-74
+38 (066) 374-62-72

Новости

14 января 2021
 Является ли нарушением, если субъект хозяйствования зарегистрировал книгу доходов позже, чем начал получать доход? Какая ответственность за это предусмотрена? В соответствии с пунктом 77.5 статьи 77 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» все физические лица-предприниматели... читать дальше...
15 октября 2020
Вопросы в рубрику «Спрашивали? Отвечаем»   Вопрос.  Имеет ли право ФЛП на общей системе налогообложения относить на валовые расходы оплаченные наличными налоги, услуги и прочие затраты, понесенные ФЛП в качестве физического лица? А также если в назначении платежа не было указано, что оплата... читать дальше...
22 сентября 2020
С праздником, любимые сотрудники, коллеги, клиенты и друзья Лидера! 15 лет пролетели... Как одно мгновение! 15 лет кропотливой работы, фантастических прорывов, взлетов, падений и успехов. 15 лет - это показатель надёжности. С юбилеем, любимый "Лидер"! Бухгалтерская и юридическая фирма! Самая лучшая... читать дальше...
24 июля 2020
Юридическая фирма "Лидер" оказывает услуги по сопровождению налоговых проверок, административному и судебному обжалованию решений органов МДС
19 февраля 2020
18 февраля 2020 года, вступил в силу Закон ДНР «О минимальном размере оплаты труда» и о внесении изменений в Закон ДНР «Об оплате труда», принятый Народным Советом ДНР 14 февраля текущего года. Установлен минимальный размер оплаты труда в размере 6065 рос.руб. с 1 января 2020 года.
19 февраля 2020
  Может ли акт выполненных работ на оказание рекламных услуг составляться на основании счета, а не договора?   Согласно ГКУ, ст.206, ч.1 договор на оказание услуг может быть составлен в устной форме, но главным требованием к устной форме договора является выполнение в полном объеме его условий в... читать дальше...
23 декабря 2019
Анна Парфентьева   Вопрос:  Планируется открытие пункта обмена валют. Требуются ли какие-либо дополнительные разрешительные документы для такого вида деятельности? Ответ: Операции по обмену валют регулирует Инструкция об организации и осуществлении валютно-обменных операций в ДНР (утверждена... читать дальше...
18 ноября 2019
Директор Юридической фирмы "Лидер" Елена Анатольевна Гурьева приняла участие в очередной  рабочей встрече с участниками V выставки-фестиваля «Калейдоскоп возможностей – 2019. Встречи на улице Столичной» в Торгово-промышленной палате Донецкой Народной Республики.⠀Мероприятие прошло в очень теплой,... читать дальше...
13 ноября 2019
Вопрос: Может ли ООО работать без расчетного счета с применением РРО, вид деятельности: сдача в аренду? Ответ: Пункт 17.3. статьи 17 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» обязывает юридические лица  открыть расчетный счет в Центральном Республиканском Банке Донецкой Народной... читать дальше...
30 сентября 2019
Вопрос. На расчетный счет предприятия по ошибке были переведены денежные средства от стороннего контрагента. Можно ли вернуть перечисленную сумму без возникновения налоговых обязательств и каков порядок, а также сроки для такого возврата?   Ответ.  Предприятия, независимо от форм собственности... читать дальше...

Страницы