г. Донецк пр.Богдана Хмельницкого,

102, (БЦ Столичный) офис 517

г. Макеевка, ул. Свердлова, 58,

«Капитал Холл», офисы 21-22

+38 (0623) 21-57-77
+38 (071) 308-95-97
+38 (071) 393-42-74
+38 (066) 374-62-72

Открыл бильярдный клуб (ФЛП на II группе упрощенной системы налогообложения). Должен ли я хранить официальные документы на приобретенное оборудование?

Общие положения, устанавливающие сроки хранения документов, регулируются одновременно несколькими нормативно-правовыми актами.

Согласно подпункту 6.6 Положения о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете, утвержденного Приказом Министерства финансов Украины от 24.05.1995 № 88 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 05.06.1995 за №168/704 (далее – Положение № 88), срок хранения первичных документов, учетных регистров, бухгалтерской и другой отчетности в архиве предприятия, учреждения определяется согласно нормативно-правовым актам по вопросам определения сроков хранения документов, утвержденным центральным органом исполнительной власти в сфере архивного дела и делопроизводства. Сроки хранения именно документации, которая подтверждают факт владения оборудованием определены в соответствующих таблицах Перечня № 578/5, данные документы хранятся постоянно до ликвидации ФЛП.

1 декабря 2020